Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Николай Брыкин окажет содействие тюменцам в получении качественной медицинской помощи

Николай Брыкин окажет содействие тюменцам в получении качественной медицинской помощи

Тематический прием, посвященный организации системы здравоохранения в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки, прошел в региональной общественной приемной партии во вторник, 8 сентября. 

Его провели депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Николай Брыкин, депутат Тюменской областной думы, региональный координатор партийного проекта «Здоровое будущее» Виктор Рейн и управляющий Тюменским региональным отделением Фонда социального страхования Динара Поштаренко.

Рассмотрено три обращения граждан по вопросам получения инвалидности. Так, одна из заявительниц попросила содействия в получении места в специализированном детском саду для своего пятилетнего ребенка, который плохо говорит для своего возраста и постоянно наблюдается у логопедов. Женщине объяснили, что ей необходимо обратиться в департамент образования для проведения специальной психолого-педагогической комиссии для своего ребенка и уточнения мест в детском саду по месту жительства. Виктор Рейн взял этот вопрос на личный контроль.

Следующая обратившаяся в общественную приемную рассказала, что у ее восьмилетнего сына – две врожденные патологии, но в постановке ребенка на учет по инвалидности им отказали, и семья вынуждена решать свои проблемы самостоятельно, без государственной поддержки. Они обратились к депутату за помощью – маленькому Никите необходим глазной протез, но необходимой суммы у семьи нет.

Еще одна заявительница рассказала, что перенесла операцию на позвоночнике, после которой ее состояние не улучшилось. Женщина вынуждена постоянно принимать лекарства, лучше от которых тоже не становится.

Николай Брыкин и Виктор Рейн подключились к этому вопросу, чтобы проработать возможные варианты помощи. Депутат Госдумы также рассмотрит вопрос о совершенствовании законодательной базы в части упрощения процедуры определения инвалидности.

Все вопросы тюменцев Николай Брыкин взял на личный контроль.

Обратиться в приемную можно по телефону: 45-00-17 и электронной почте: op@tyumen.er.ru.

Приемы проходят в дистанционном формате по телефону.