Николай Брыкин окажет содействие тюменцам в получении качественной медицинской помощи

Тематический прием, посвященный организации системы здравоохранения в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки, прошел в региональной общественной приемной партии во вторник, 8 сентября.

Его провели депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Николай Брыкин, депутат Тюменской областной думы, региональный координатор партийного проекта «Здоровое будущее» Виктор Рейн и управляющий Тюменским региональным отделением Фонда социального страхования Динара Поштаренко.

Рассмотрено три обращения граждан по вопросам получения инвалидности. Так, одна из заявительниц попросила содействия в получении места в специализированном детском саду для своего пятилетнего ребенка, который плохо говорит для своего возраста и постоянно наблюдается у логопедов. Женщине объяснили, что ей необходимо обратиться в департамент образования для проведения специальной психолого-педагогической комиссии для своего ребенка и уточнения мест в детском саду по месту жительства. Виктор Рейн взял этот вопрос на личный контроль.

Следующая обратившаяся в общественную приемную рассказала, что у ее восьмилетнего сына – две врожденные патологии, но в постановке ребенка на учет по инвалидности им отказали, и семья вынуждена решать свои проблемы самостоятельно, без государственной поддержки. Они обратились к депутату за помощью – маленькому Никите необходим глазной протез, но необходимой суммы у семьи нет.

Еще одна заявительница рассказала, что перенесла операцию на позвоночнике, после которой ее состояние не улучшилось. Женщина вынуждена постоянно принимать лекарства, лучше от которых тоже не становится.

Николай Брыкин и Виктор Рейн подключились к этому вопросу, чтобы проработать возможные варианты помощи. Депутат Госдумы также рассмотрит вопрос о совершенствовании законодательной базы в части упрощения процедуры определения инвалидности.

Все вопросы тюменцев Николай Брыкин взял на личный контроль.

Обратиться в приемную можно по телефону: 45-00-17 и электронной почте: op@tyumen.er.ru.

Приемы проходят в дистанционном формате по телефону.

Андрей Исаев: При формировании бюджета «ЕДИНАЯ РОССИЯ» сосредоточилась на главном – на том, что важно для людей

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» голосует «за» принятие проекта федерального бюджета в первом чтении, поскольку он предусматривает выполнение государством всех соцобязательств, финансовую помощь регионам и реализацию обозначенных Президентом национальных целей. При появлении дополнительных доходов «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет добиваться перераспределения средств в пользу программ по повышению качества жизни людей в городах и сельской местности.

МРГ по лекарственному обеспечению разработает предложения Правительству по решению проблем, возникших в связи с маркировкой лекарств

Предложения будут сформированы на основе мнения депутатов и экспертов и поступят в кабмин уже на следующей неделе.

Айрат Фаррахов: В Госдуме готовится пакет предложений по совершенствованию механизмов закупок лекарств и медизделий

Изменения предполагают качественно новые подходы в регулировании закупок в сфере лекарственного обеспечения граждан, снижение избыточной бюрократизации.