Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Николай Брыкин помог тюменцам в решении коммунальных проблем

Николай Брыкин помог тюменцам в решении коммунальных проблем
В рамках региональной недели депутат Госдумы Николай Брыкин (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») в четверг, 8 октября, провел прием граждан. Общение проходило по телефону из-за сложившейся эпидемической ситуации.

Тюменцы обратились к парламентарию с просьбой помочь в решении жилищно-коммунальных проблем. Так, в домах по адресу ул. Волгоградская, д.33 и Жигулевская, д.8 отсутствовало отопление, несмотря на то, что отопительный сезон в Тюмени начался 24 сентября, а в многоквартирном доме по адресу ул. Энергетиков, д. 60а в результате пожара жильцы остались без электричества.

Депутата возмутило безответственное отношение управляющих компаний к проблемам людей: «Трудно представить, что в холодное время года, при всех имеющихся возможностях и своевременного запуска тепла городскими властями, жизнь и здоровье граждан подвергается риску из-за ненадлежащего исполнения своих прямых обязанностей управляющими компаниями».

В процессе работы с населением он занялся решением этих проблем. В итоге тепло и свет поступили в дома горожан.

В ходе приема поступило обращение от пенсионера-инвалида с просьбой разобраться в предоставлении льготной путевки ей и мужу в санаторий и замене сломанной трости. К решению этого вопроса подключилась управляющая Тюменского регионального отделения Фонда социального страхования Динара Поштаренко. Выяснилось, что семейная пара стоит в очереди на получение путевки и отправится на санаторно-курортное лечение уже в этом месяце. Новую трость работники ФСС доставили женщине домой.

Обращения граждан находятся на пристальном контроле Николая Брыкина. Помощники депутата ведут постоянный мониторинг и принимают обращения от населения региона для своевременного реагирования.