Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Николай Говорин: Особое внимание – развитию сельских территорий

Николай Говорин: Особое внимание – развитию сельских территорий

В рамках региональной недели, которая прошла у депутатов в начале октября, зампредседателя комитета по охране здоровья Николай Говорин (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») принял участие в ряде официальных мероприятий на территории забайкальского края.

В частности, 1 октября депутат выступил на заседании Законодательного собрания региона. Он сделал акцент на важности развития сельских территорий, указал на необходимость проводить реновационные процессы не только в больших городах, улучшать их облик и повышать уровень комфорта, но и создавать достойные условия жизни в селах для замедления процесса урбанизации. «Развитие села напрямую сказывается на укреплении отрасли сельского хозяйства, что является стратегическим приоритетом государства, обозначенным на самом высоком уровне», – отметил он.

На следующий день Николай Говорин стал одним из почетных гостей на особенном для всего региона спортивном событии – закрытии XV турнира по боксу памяти Иосифа Кобзона в Агинском. Данный турнир проводится с 2004 года. Девять лет назад соревнования были включены в календарь Федерации бокса России. «Нет сомнений, что Иосиф Давыдович внес огромный вклад как в развитие и популяризацию спорта, так и во благо агинской земли. Он стал истинно близким и родным человеком для агинчан. То, с какой теплотой в округе вспоминают и чтут память этого выдающегося человека, яркое тому доказательство. Светлая память нашему ушедшему современнику», – сказал депутат.

Особое внимание со стороны Говорина традиционно было уделено работе с избирателями. 3 октября он провел личный прием граждан. Обращения забайкальцев касались качества оказания психиатрической помощи в некоторых медучреждениях России, прочих личных проблем.

Завершающим мероприятием региональной недели стала пресс-конференция в региональном отделении Общероссийского народного фронта (ОНФ), где депутат презентовал главный проект общественников в области здравоохранения – интерактивную карту доступности медицинской помощи в малых населенных пунктах с численностью населения до 2 тысяч человек.

Также на региональной неделе депутат встретился с губернатором Забайкальского края Натальей Ждановой и Председателем Законодательного Собрания Забайкальского края Игорем Лихановым, обсудил с ними вопросы участия региона в федеральных программах. В частности, по строительству социальных объектов – общеобразовательной школы в с. Александровский Завод, а также клуба в с. Нерчинский Завод Забайкальского края – территорий, от которых парламентарий избран в Государственной Думе. Достигнуты договоренности по выделению бюджетных средств на разработку сметной документации по объектам, что необходимо для дальнейшего участия в госпрограммах. Данные вопросы ввиду их острой социальной значимости поставлены по просьбе Николая Говорина на контроль.

В завершение региональной недели депутатом проведена рабочая встреча с Министром культуры Забайкальского края Еленой Михайловой, в рамках которой стороны обсудили ход реализации партпроектов «ЕДИНОЙ РОССИИ» по ремонту и оснащению сельских клубов.