Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Николай Малов: Благодаря нацпроекту «Образование» еще в двух школах Ядринского района появятся «Точки роста»

Николай Малов: Благодаря нацпроекту «Образование» еще в двух школах Ядринского района появятся «Точки роста»
В понедельник, 23 августа, депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николай Малов принял участие в традиционном августовском педсовете, который прошел в Ядринском районе Чувашии. Участники подвели итоги минувшего года и определили приоритеты на новый учебный год.

В новом учебном году в школах района будут обучаться более 2,5 тыс. учеников, из них 269 первоклассников. Благодаря нацпроекту «Образование» еще в двух школах откроют Центры образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста», оснащенные современным оборудованием. Всего в районе будет уже семь «Точек роста», ученики смогут получить качественные знания по предметам «Технология», «Информатика», ОБЖ, а также дополнительное образование по IT-технологиям, медиатворчеству, робототехнике. Обучиться современным технологиям ядринские школьники смогут также в центре цифрового образования детей «IT-куб», который откроется на базе Ядринского агротехнического техникума.

«Все мы хотим, чтобы дети учились в современных школах с хорошей материальной базой, и радуемся открытию новых современных объектов образования. Но в том, чтобы полученные знания позволяли ребятам быть успешными, чтобы они стали профессионалами своего дела и активными гражданами своей страны, исключительно важна роль Учителя», - подчеркнул Малов.

Парламентарий поблагодарил педагогов района за большой вклад в воспитание и обучение подрастающего поколения, активную жизненную позицию, хорошую подготовку образовательных организаций к началу нового учебного года и пожелал новых успехов.