Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Николай Малов: Предложения жителей Чувашии по строительству, ремонту и реконструкции дорог в сельских поселениях войдут в народную программу «ЕДИНОЙ РОССИИ»

Николай Малов: Предложения жителей Чувашии по строительству, ремонту и реконструкции дорог в сельских поселениях войдут в народную программу «ЕДИНОЙ РОССИИ»
В четверг, 12 августа, депутат Госдумы Николай Малов в Региональной общественной приемной партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Чувашии провел дистанционный прием граждан по личным вопросам. Сразу пять обращений касались строительства, ремонта и реконструкции дорого в сельских поселениях. Как отмечают обратившиеся, из-за плохого состояния проезжей части в период распутицы дороги становятся непригодными для проезда автомобилей экстренных служб, а это ставит под угрозу жизнь и здоровье людей.

«Хорошие дороги на селе - это и повышение качества жизни сельчан, и дополнительные возможности для развития социальной инфраструктуры в целом, - говорит Николай Малов. - Руководство республики это понимает, ведется целенаправленная работа по строительству и ремонту, в том числе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». За последние пять лет в Чувашии по нацпроекту отремонтировано более 430 километров и реконструировано 6,5 километра автодорог, возведено 67,5 километра сетей наружного освещения. В 2021 году в нормативное состояние будет приведено еще 98 км дорог, построено более 8 км наружного освещения. Но сделать сразу все невозможно, значит, впереди новый фронт работ», - резюмирует депутат.

Ряд обращений касались обновления материально-технической базы в учреждениях образования, устройства ребенка в детский сад. Вопросы, как всегда, конкретные, волнующие людей. Все они взяты депутатом на контроль и будут тщательно отработаны.

«Кроме того, все эти, казалось бы, частные случаи мы обязательно обобщим и предложим, если это важно и необходимо, системные решения, которые в том числе войдут в формирующуюся сейчас народную программу «ЕДИНОЙ РОССИИ», - подчеркнул парламентарий.