Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Николай Малов принял участие в митинге, посвященном памяти Аркадия Айдака

Депутат Государственной Думы от Чувашии, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николай Малов в среду, 9 сентября, принял участие в торжественном митинге в деревне Верхние Ачаки Ядринского района. В день памяти Почетного гражданина Чувашской Республики, заслуженного работника сельского хозяйства России Аркадия Айдака парламентарий возложил цветы к памятнику талантливому организатору производства, который более 40 лет бессменно руководил колхозом «Ленинская искра».

«Аркадий Павлович всю свою жизнь трудился на благо родного края, мне посчастливилось не раз встречаться с ним лично. Во многом благодаря его усилиям слава о колхозе «Ленинская искра» гремела на всю страну. В образцово-показательном хозяйстве аграрии учились правильно и эффективно вести сельскохозяйственное производство, большое внимание уделялось природоохранной работе. По инициативе Айдака на ядринской земле были созданы уникальные природные комплексы и объекты, появились заповедно-охотничье хозяйство и этноприродный парк «Ачаки». Многие его идеи были новаторскими. На примере таких людей сегодня мы должны воспитывать молодое поколение», - подчеркнул Малов.

Память об Аркадии Айдаке бережно хранят односельчане, а его имя сегодня носит Верхнеачакская средняя школа. Жители деревни обратились к депутату с просьбой помочь с изданием биографической книги о знаменитом земляке, данная инициатива будет поддержана.