Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Николай Малов встретился с активистами студенческих объединений Чувашского педагогического университета

Николай Малов встретился с активистами студенческих объединений Чувашского педагогического университета
Депутат Госдумы от Чувашии, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николай Малов на региональной неделе встретился с активистами студенческих объединений Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева. Парламентарий является членом попечительского совета старейшего вуза республики, который в этом году отмечает знаменательную юбилейную дату – 90-летие со дня основания.

В рамках круглого стола вместе с ректором педагогического университета Владимиром Ивановым депутат ответил на актуальные вопросы, касающиеся развития образования и волнующие студентов. Государственная поддержка молодых педагогов, которые отправляются работать в малые города и села, укрепление материально-технической базы сельских школ, перспективы развития студенческого самоуправления и волонтёрского движения – это лишь часть тем, озвученных в ходе встречи.

«В ЧГПУ сегодня успешно работают 18 студенческих объединений разной направленности. У вас есть отличные возможности для того, чтобы реализовать свои интересные идеи и проекты, провести студенческие годы интересно и с максимальной пользой. Поддержка творчески одарённой молодёжи, талантливых педагогов сегодня является одним из приоритетов государственной политики. Именно вам в ближайшем будущем предстоит повышать качество образования в наших школах, конечно же, опираясь на знания и опыт старших коллег», - отметил Малов.

Парламентарий вручил сертификаты на получение именной стипендий депутата Госдумы ребятам, добившимся значительных успехов в научно-исследовательской деятельности, в творческой и спортивной жизни университета. По доброй традиции в этом учебном году ее будут получать десять студентов с разных факультетов Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева.