Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Николай Николаев: России нужно занять проактивную позицию в климатической повестке

Николай Николаев: России нужно занять проактивную позицию в климатической повестке
России нужно занять проактивную позицию в климатической повестке. При это стране необходимо искать собственные пути и механизмы достижения целей. С таким мнением выступил Председатель комитета ГД по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») в ходе XII Международного форума «Экология», который проходит в Москве в понедельник, 24 мая.

Для России необходимо описать видение, каким будет устойчивое будущее для нашей страны. Для этого нужно проводить диалог с экспертами и непосредственно с гражданами, считает Николаев.

«Формулировки «давайте просто исполним Парижское соглашение» или «давайте снизим рукотворные СО2» - сегодня не работают! Это точно не те цели, которые разделяют наши сограждане и воспринимает наше общество, – написал он в своем Telegram-канале. – Предлагаю описать, как мы видим устойчивое будущее для нашей страны. Общего видения пока не существует. У каждого пока свое видение. Чтобы появилось общее, нужно общаться не только с экспертами, но и, прежде всего, с людьми!».

Цели по созданию «зеленой» экономики и устойчивому развитию – это первая попытка перестроить глобальный мир после попытки построить новое коммунистическое будущее, отметил парламентарий. 

«Следование принципам устойчивого развития не может быть директивным, - констатировал Николаев. - Мы должны искать собственные пути и собственные механизмы достижения целей». 

Для России важно выбрать другую проактивную стратегию, считает он. 

«Предлагаю выработать единый взгляд того, куда мы идем в вопросах устойчивого развития и какой мы хотим видеть нашу страну в будущем!» - сказал Николаев.