Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Николай Петрунин: Роль женщин в решении многих социальных вопросов невозможно переоценить

Николай Петрунин: Роль женщин в решении многих социальных вопросов невозможно переоценить
В четверг, 18 марта, депутат Госдумы от Тульской области, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николай Петрунин принял участие в отчетной конференции Тульского регионального отделения общественной организации «Союз женщин России».

В настоящее время областная организация насчитывает более 1600 активисток, многие из которых посвятили общественной деятельности десятилетия. А некоторые живут интересами объединения с момента его создания – то есть, на протяжении 30 лет.

Обращаясь к участникам встречи, Петрунин отметил, что роль женщин в решении многих социальных вопросов невозможно переоценить. «Именно по вашей инициативе создаются ассоциации многодетных матерей, родителей детей-инвалидов, советы солдатских матерей, различные женские клубы и объединения. Вместе с органами власти вы решаете вопросы социальной поддержки семей, развития образования, здравоохранения, культуры, участвуете в реализации национальных проектов. Вы знаете проблемы людей и выступаете мощной движущей силой к решению многих вопросов», - подчеркнул он.

Петрунин пожелал собравшимся успешной и плодотворной работы, поблагодарил за неравнодушие и активность. За личный вклад в развитие женского движения в Тульской области депутат Госдумы вручил ветеранам и активисткам организации памятные медали ОО «Союз женщин России».

Кроме того, в ходе встречи было принято решение о совместном проекте по установке баннера с изображением легендарной советской летчицы Валентины Гризодубовой, довоенная биография которой связана с Тулой.

В рамках заседания его участницы также обсудили роль советов женщин в формировании программы развития региона до 2026 года, представленной губернатором Алексеем Дюминым.

«Мы готовы транслировать ваши предложения в правительство региона, обсуждать на дискуссионных площадках. Инициативы, мнения и предложения членов общественных организаций для нас очень важны», – отметил Петрунин, обращаясь к участникам встречи.