Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Николай Валуев: Российским олимпийцам нужно пожелать убедительных побед

Николай Валуев: Российским олимпийцам нужно пожелать убедительных побед
Олимпиада в Рио-де-Жанейро еще до своего начала успела стать скандальной, к тому же на ней не будет многих сильнейших атлетов. Об этом сегодня, 5 августа, заявил член комитета ГД по физической культуре, спорту и делам молодежи Николай Валуев, комментируя предстоящее открытие Летней Олимпиады.

«Я ожидаю от Олимпиады бескомпромиссной и интересной борьбы. Олимпиада всегда ценится выше чемпионатов мира. Но эта Олимпиада не будет соревнованием сильнейших спортсменов в силу известных всем обстоятельств. Мне кажется, это наложит отпечаток на победы других спортсменов», - сказал он.

«Вопреки ожиданиям международных функционеров многие наши спортсмены все-таки поехали в Бразилию, но говорить об этой Олимпиаде как о состязании всех сильнейших мы не можем. Наши спортсмены составят конкуренцию тем спортсменам, которые может быть уже писали свои прогнозы и хотели, чтобы россияне не были участниками Игр в Рио-де-Жанейро.

«Давайте пожелаем крепкого духа нашим ребятам. Им будет непросто из-за последних событий. Наверное, на соревнования будет предвзятое отношение к нам со стороны судей, надо быть к этому готовым. Поэтому надо выигрывать убедительно. Желаю российским атлетам реализовать свой потенциал и показать все, на что они способны», - заключил Валуев.