Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Олег Быков: Акция «Диктант Победы» направлена на сохранение исторической правды

Олег Быков: Акция «Диктант Победы» направлена на сохранение исторической правды
Депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Олег Быков обратился к участникам всероссийской акции «Диктант Победы».

«В этом году наша страна отмечает особую дату – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Из-за эпидемии коронавируса мы не смогли широко отметить 9 мая, но у нас всегда есть возможность, независимо от дня календаря, проявить уважение к этой священной дате и бессмертному подвигу наших героев. И одна из таких прекрасных возможностей – «Диктант Победы». Очень важно, что эта масштабная акция направлена не только на проверку знаний о Великой Отечественной войне, она выступает за сохранение исторической правды, за то, чтобы каждое новое поколение нашей страны знало реальную картину тех военных лет», - отметил депутат.

Тема Великой Отечественной войны очень непростая, подчеркнул Быков - за каждым событием, каждым боем, военной операцией - реальные люди: чьи-то сыновья, дети, отцы, братья… «Нет в нашей огромной стране такой семьи, которую бы обошла стороной Великая Отечественная война. Именно поэтому такой живой отклик в сердцах россиян получают патриотические акции», - обратил внимание он.

По его словам, «Диктант Победы» позволяет нам не только вспомнить о своем фронтовике, но и проникнуться историей этих непростых лет, с 1941 по 1945-й годы.

«Сегодня мы пишем диктант о Великой Победе в войне. Любая война – это самый страшный и суровый экзамен жизни, она проверяет на храбрость, стойкость, силу духа, веру в свою страну. Наши ветераны сдали этот экзамен на «отлично». Я желаю каждому из нас быть достойным подвига наших героев. Любить свою страну, знать и уважать нашу историю!», - заключил Быков.