Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Олег Быков: Школа – это место, где растут и развиваются таланты

Олег Быков: Школа – это место, где растут и развиваются таланты

Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член комитета ГД по государственному строительству и законодательству Олег Быков во вторник, 1 сентября, поздравил школьников и учителей с Днем знаний. 

«Дорогие школьники! Уважаемые учителя! Поздравляю вас с началом нового учебного года! День знаний – важный и любимый многими поколениями российский праздник. Он несет с собой много надежд и открытий, ведь именно школа – это место, где растут и развиваются таланты. Формат 1 сентября может быть разным, мы живем в цифровую эпоху, в которой все стремительно меняется, я помню, как мы писали на доске мелом, а сегодня становится все больше школ, где имеются интерактивные доски, а у ребят – электронные дневники. Но главное, чтобы в наш современный век форма не затмевала содержание. Традиционный процесс обучения, где важную роль играет именно учитель, а не только компьютер или обучающая программа, остается самым нужным и востребованным», – подчеркнул он.

Быков подчеркнул, что «школа – это не просто источник знаний, она воспитывает в нас характер, открывает таланты, приучает к дисциплине, закладывает очень важные культурные и моральные ценности».

Парламентарий поблагодарил педагогов за организацию учебного процесса в период пандемии. «Во время эпидемии современные технологии стали настоящим спасением для учебного процесса, – признал он. – Да, не все так просто, колоссальную нагрузку «дистанта» ощутили учителя, школьники и даже родители. И я хочу сказать вам всем огромное спасибо за ваше терпение, понимание, усердие, за то, что нашли силы и возможность перестроиться, стать более мобильными и технологичными. Учеба никогда не была и не будет делом простым. Она всегда требует от нас усилий, дисциплины, правильного настроя. Пандемия стала для всего мира большим испытанием, уроком и экзаменом. В борьбе с ней особенно велика роль знаний.  Знания – это всегда сила и надежный щит. Желаю каждому из вас здоровья, интересных уроков, новых открытий и, конечно, побольше пятерок! С началом нового учебного года!»