Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ольга Казакова: «Единая Россия» обеспечит школьников Донбасса необходимыми школьными учебниками и литературой

Ольга Казакова: «Единая Россия» обеспечит школьников Донбасса необходимыми школьными учебниками и литературой
«Единая Россия» обязательно обеспечит детей Донбасса учебниками, школьными принадлежностями и литературой. Об этом заявила председатель комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова, подчеркнув, что это те обязательства, о которых говорил секретарь генерального совета партии Андрей Турчак.

«Необходимо как можно быстрее восстановить в республиках учебный процесс. Детям Донбасса предстоит наверстать упущенное время, чтобы не отставать от своих российских сверстников. А нам нужно синхронизировать образовательные процессы - от начальной школы до поступления в вузы», - подчеркнула парламентарий, напомнив, что развитие сотрудничества в сфере образования предусмотрено Договорами о дружбе, которые Россия заключила с ЛНР и ДНР.

Глава профильного комитета также сообщила, что всю необходимую помощь детям партия окажет совместно с Министерством просвещения, и волонтерами.

«В первую очередь – это обеспечение учебниками, внеклассной литературой. На Украине долгое время разрушали не только образовательную инфраструктуру, искажали нашу историческую, языковую, культурную связь. Поэтому предстоит разобраться с учебниками, мелодическими материалами. Чтобы дети Донбасса получали такие же образовательные возможности, как их сверстники в России. Чтобы их родители, наконец, были уверены, что дети после школы выберут свой профессиональный путь, будут жить и учиться в спокойной обстановке», - подчеркнула Казакова.

В заключение она добавила, что в Народной программе «Единой России» одним из главных приоритетов является забота о детях, их право на образование.

«Мы обязаны сегодня распространить все шаги в этом направлении, и на детей ЛНР и ДНР», - резюмировала она.