Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ольга Казакова: Творческий контент в стране нужно наполнять традиционными русскими ценностями

Ольга Казакова: Творческий контент в стране нужно наполнять традиционными русскими ценностями
Необходимо более жестко подходить к содержанию творческих проектов, которые реализуются при поддержке государства, отметила координатор партпроекта «Единой Россий» «Культура малой родины», председатель комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова

«На государственные средства должны решаться государственные задачи. Содержание всех фильмов, спектаклей другого творческого контента должно соответствовать тому, что важно для нашей истории, нашего духа, развития общества, для воспитания детей. В творческих проектах, поддержанных государством, необходимо поднимать темы, которые близки каждому россиянину, — честный труд, семья, уважение к старшим, историческая правда, достижения в науке, культуре, космосе, а также уважение к защитнику, учителю, врачу», — рассказала она. 

Парламентарий напомнила, что по партпроекту «Культура малой Родины» в этом году 344 театра из 81 региона страны получили бюджетное финансирование на новые постановки. Из них 164 театра — детские. 

Кроме того, по программе капремонта школ, которую сейчас реализует «Единая Россия», в школах должны будут появляться театральные студии. 

«Это огромный потенциал для творческого, духовного развития наших детей. И только от нас зависит, чем мы его наполним: какими идеями, ценностями, стремлениями. Необходимо распространить эту практику шире», — отметила Казакова.