Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ольга Казакова: В программу капремонта школ войдут еще 1000 образовательных учреждений

Реализация программы капремонта школ, формирование единой системы образования, защита ее от иновмешательства и снятие бюрократической нагрузки с учителей  – главные направления в работе депутатов «Единой России» и  комитета Госдумы по просвещению, подчеркнула председатель профильного комитета Ольга Казакова

«Мы продолжим президентскую программу капитального ремонта школ. Все депутаты фракции «Единая Россия» в своих округах работают с этими объектами. В этом году еще тысяча новых школ войдет в программу», - сказала Казакова. 

На прошедшем недавно Госсовете с участием Президента России Владимира Путина прозвучала тема освобождения учителей от бюрократической нагрузки. 

«Мы уже приняли закон, который соответствует этой задаче, продолжим работу в этом направлении, чтобы наши учителя имели больше времени и возможностей заниматься детьми, а не бумагами», - сказала Казакова. 

По словам Казаковой, также депутатам предстоит найти законодательные и организационные решения, позволяющие нивелировать проблему жестокости в подростковой среде. В частности, по словам Казаковой, одним из таких шагов является принятие закона о треш-стримах.