Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ольга Окунева наградила победителей и призеров военно-спортивного соревнования «Тропа Боевого Братства – Тропа мужества» в Смоленске

«Тропа Боевого Братства – Тропа мужества» - это оборонно-спортивное соревнование в формате бега с препятствиями. Участниками регионального этапа стали 250 человек из более чем 20 команд. Юношам и девушкам в возрасте от 14 до 18 лет из образовательных организаций, оборонно-спортивных клубов и юнармейских отрядов Смоленской области необходимо было пройти дистанцию в полтора километра, преодолев при этом больше 12 препятствий и выполнив несколько нормативов по огневой подготовке.

Организаторами соревнований выступили Смоленское областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство», региональное отделение «Волонтерской роты Боевого Братства» и Центр дополнительного образования № 1 города Смоленска.

9 октября в Культурном центре «Заднепровье» состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров. С приветственным словом к присутствующим обратилась первый заместитель Председателя комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»). Она поблагодарила всех, кто помогал в организации и проведении соревнований. Кроме того, парламентарий вручила Благодарственное письмо Государственной Думы региональному руководителю движения «Волонтеры Победы» и «Волонтерской роты Боевого Братства» Денису Коржу за активное участие в общественной жизни Смоленской области и гражданско-патриотическое воспитание молодежи.

По итогам командного первенства первое место завоевала команда Смоленского фельдмаршала Кутузова кадетского корпуса, вторыми стали представители Школы будущих офицеров «Знамя». Замкнули тройку призеров учащиеся школы № 24 города Смоленска.