Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ольга Окунева посетила Всероссийский турнир по вольной борьбе памяти мастера спорта Леонида Алексеюка в Смоленске

Ольга Окунева посетила Всероссийский турнир по вольной борьбе памяти мастера спорта Леонида Алексеюка в Смоленске

Знаменитый спортсмен, мастер спорта СССР Леонид Алексеюк за годы своей профессиональной тренерской деятельности сумел воспитать свыше 30 чемпионов отечественных и мировых турниров. Его заветной мечтой было проведение на смоленской земле соревнований, которые собрали бы ведущих борцов со всего Советского Союза. Однако реализовать идею мастеру не удалось - в октябре 1987 года он трагически погиб.

В память о Леониде Романовиче ежегодно провидится Всероссийский турнир по вольной борьбе среди мужчин. На это раз около 150 человек из 22 регионов страны приехали в Смоленск, чтобы определить сильнейших. Стоит отметить, что турнир проводится без зрителей. Организаторы соблюдают санитарно-эпидемиологические требования – термометрия на входе, обработка рук, дезинфекция помещения.

В торжественной церемонии открытия турнира приняла участие депутат Государственной Думы Ольга Окунева. Она поблагодарила организаторов за проведение соревнований, а спортсменам пожелала удачи: «Ваши желания бороться и побеждать, показывать свое профессиональное мастерство всегда вызывают восхищения. Пускай об этом турнире у каждого из вас останутся только приятные воспоминания. Желаю честного судейства и побед!» Отметим, что соревнования в этом году продлятся четыре дня.