Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ольга Павлова экипировала дворовую команду дзюдо

Ольга Павлова экипировала дворовую команду дзюдо
Сто комплектов кимоно и спортивный инвентарь передала депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», координатор проекта «Детский спорт» в РТ Ольга Павлова новобранцам казанского клуба дзюдо и самбо «Аванград» - первой в Татарстане дворовой команды по данным видам спорта. Заслуженный тренер России поздравила ребят с приближающимся Всемирным днем дзюдо и пожелала быть такими же сильными и успешными, как главный дзюдоист страны, Президент России Владимир Путин.

Тренеры провели открытую тренировку, а опытные спортсмены выступили с показательными номерами.

Первая в Татарстане дворовая команда дзюдо и самбо была открыта при поддержке партии и Федерации дзюдо республики в 2017 году. Большую помощь в эффективном развитии дзюдо в регионе оказал Президент Татарстана Рустам Минниханов, обеспечив все детско-юношеские школы комплектами татами.

Сейчас в составе дружины «Авангарда» более двухсот детей от 3 до 17 лет. Есть в команде и борцы юниорского возраста. График у ребят плотный. Завтра старший состав борется на Чемпионате региона среди спортсменов до 21 года, с последующим отбором на соревнования ПФО. А уже на следующей неделе у команды республиканский турнир по самбо к 100-летию ТАССР.

Ольга Павлова рассказала журналистам, что формат такой дворовой команды, созданной в рамках федерального партийного проекта «Детский спорт», позволяет принимать в секцию всех детей из микрорайона, и практически без особого отбора.

«Это не школа олимпийского резерва и не все дети станут чемпионами мирового уровня. Но несмотря на это, данная команда выполняет не менее важные для всей страны задачи - развитие физической культуры и массового спорта. Именно об этом, говорил и Глава нашего государства Владимир Путин на заседании Совета по развитию физической культуры и спорта - обозначив новые приоритеты стратегии 2030 года, где уже к 2024 году 55% жителей России должны активно заниматься физической культурой и спортом, а к 2030 году это значение должно увеличиться до 70%. К тому же, в этой дворовой команде растят настоящих граждан нашей страны, будущих защитников Родины, здоровых и сильных людей, отвлекают от улицы и дают путевку в жизнь», - отметила Павлова.

Юные дзюдоисты и парламентарий обменялись своими ожиданиями и прогнозами по предстоящему взрослому Чемпионату страны, и договорились встретиться на новогоднем турнире.