Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ольга Павлова: «Кубок Светланы Ромашиной» стал по праву брендом Татарстана

Ольга Павлова: «Кубок Светланы Ромашиной» стал по праву брендом Татарстана
В Казани завершились международные соревнования по синхронному плаванию «Кубок Светланы Ромашиной». Депутат Государственной Думы, вице-президент Федерации синхронного плавания Российской Федерации Ольга Павлова поделилась впечатлениями о спортивном мероприятии.

«Кубок Светланы Ромашиной» стал по праву брендом Республики Татарстан, и мы искренне рады, что несмотря на самые неблагоприятные прогнозы, этот настоящий предновогодний праздник состоялся, - отметила Павлова. - С этого года соревнования проходят в новом международном статусе. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов не только нашей страны, но также Республики Беларусь и Донецкой Народной Республики. Награждение проходило по двум направлениям – международное, где Российская Федерация заняла первое место, и по всероссийским соревнованиям».

По ее словам, Республика Татарстан была представлена четырьмя командами, все выступили очень достойно – в нашем активе две серебряные и три бронзовые медали. Были показаны очень высокие результаты, установлен рекорд в девять микс-дуэтов, которые успешно стартовали в этих состязаниях.

«Считаю, что это очень доброе начало, новая традиция в канун нового года, - сказала депутат. - Впервые в российской истории были награждены медалями и дипломами тренеры чемпионов этих соревнований! Уверена, что в наступающем году мы увидим еще много ярких выступлений, будет много новых побед. И, конечно, мы продолжим международное сотрудничество. Пригласили команды Республики Беларусь и Донецкой Народной Республики летом принять участие в лагере на базе «Школы Татьяны Покровской».