Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ольга Павлова обсудила с гражданами обращения, оставленные через платформу «Мой депутат»

Ольга Павлова обсудила с гражданами обращения, оставленные через  платформу «Мой депутат»
В понедельник, 23 августа, в рамках проекта дежурила депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ольга Павлова.

«Люди хотят, чтобы у них были хорошие, оборудованные места для занятий спортом. Население сейчас вообще очень активно, у него другое мировоззрение, и поэтому здоровый образ жизни и спорт пользуется у жителей большой популярностью. Это не может не радовать. Под особый контроль я беру обращение, которое прозвучало сегодня от жителя Новошешминского района. Там активист создал сельскую футбольную лигу, идут соревнования между деревнями, это очень здорово! Но сейчас у села нет специальной программы для финансирования таких инициатив, для поддержания спорта. Я считаю, что это нужно исправлять и вводить такую программу», - поделилась Павлова.

Жительница Лаишевского района Валентина Купчихина инициировала постройку хоккейной площадки. Такие спортивные пространства на открытом воздухе могут служить не только зимой, но и летом. Эту инициативу Ольга Павлова поддержала и предложила поработать над этим вопросом совместно с Министерством молодежи и спорта.

Жительница Высокогорского района Ирина Никитина обратилась с жилищным вопросом. Супруг жительницы – ветеран Афганской войны. Женщина поделилась проблемой: ветераны, живущие в городе, получили положенное им жилье, но программа не распространилась на сельскую местность, поэтому «сельские» ветераны остались без обещанного жилья.

Ольга Павлова подчеркнула, что такие вопросы требуют очень тщательного разбирательства и помощи компетентных ведомств. Депутат Госдумы поблагодарила жительницу за обращение и взяла проблемный вопрос под свой контроль.

Напомним, в Татарстане работает сервис «Мой Депутат», запущенный партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ». С помощью системы каждый татарстанец может оставить наказ партии через сайт мойдепутат.онлайн. Сделать это можно несколькими способами: позвонить по телефону 8 800 201 16 00 (или оставить свой номер для обратного звонка), а также написать в WhatsApp. Телефонная горячая линия работает ежедневно с 10:00 до 21:00 без выходных.