Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ольга Павлова поможет многодетной матери, которой отказали в бесплатном участке в СНТ

Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме Ольга Павлова провела тематический прием жителей Татарстана по вопросам садоводства и огородничества. В ходе приема она ответила на двенадцать обращений и еще три взяла на личную дополнительную проработку.

К депутату обратилась многодетная мама: у нее проблемы с бесплатным получением участка на территории СНТ. Она получила отказ от администрации района, а затем узнала, что этот участок выставлен на аукцион, хотя по закону он не можем быть предметом торгов. Все формальные процедуры, включая выделение жительнице земли по результатам общего собрания товарищества, были соблюдены.

Ольга Павлова сообщила многодетной матери, что направит депутатский запрос главе администрации и прокурору Республики Татарстан для получения объяснений причины отказа в выделении участка: «Рекомендовать главе администрации я ничего не могу, же как и заставлять людей принимать определенные решения. Но я попрошу его и прокурора РТ ответить, по какой причине вам не выделяется участок и почему вы не можете его зарегистрировать», – сказала Павлова.

В рамках приема депутат также помогла татарстанцам разобраться в юридических вопросах, проблемах по межеванию собственности и работе кадастровых инженеров.

Прием прошел в рамках тематической Недели приемов граждан по вопросам садоводства и огородничества, инициированной «ЕДИНОЙ РОССИЕЙ». Она продлится до 2 апреля в региональной общественной приемной партии в Татарстане.