Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ольга Павлова провела тренировку для дворовой команды дзюдо

Ольга Павлова провела тренировку для дворовой команды дзюдо

В казанском парке имени Горького состоялась первая после изоляции и снятия «коронавирусных» ограничений открытая тренировка в рамках федерального партийного проекта «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Детский спорт». Тренировку инициировала региональный координатор проекта, заслуженный тренер России, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме Ольга Павлова.

Участниками тренировки стали юные спортсмены дворовой команды дзюдо и самбо «Авангард». Открыли первую в Казани дворовую команду такого формата в сентябре 2017 г. под эгидой проекта «Детский спорт», при поддержке Минспорта РТ, городского объединения «Подросток» и Федерации дзюдо РТ. Попечителем команды стала Ольга Павлова. Сейчас в команде более 200 дзюдоистов. 

Опытный тренер, подготовившая в свое время олимпийских призеров и победителей международных соревнований, раскрыла ребятам секреты своей разминки, основы техники бега, правильного дыхания и восстановления после нагрузок.    

В завершении тренировки Ольга Павлова наградила благодарственными письмами и подарками семьи лучших борцов, а также успешных спортсменов за достижения по итогам сезона.

«Наши команды, а особенно детские и юношеские клубы, долгое время находились в самоизоляции, и к сожалению, за это время потеряли спортивную форму. Все ребята соскучились по тренировкам, соревнованиям. И сейчас наша задача в максимально короткие сроки восстановить юных спортсменов, провести на должном уровне летние профильные смены в лагерях, чтобы затем хорошо выступить на предстоящих стартах», - отметила Павлова.

Депутат также рассказала журналистам, что в Татарстане тренировочный процесс у сборных команд региона уже идет полным ходом. Они обеспечены всем необходимым оборудованием и инвентарем. Впереди у Казани Игры стран СНГ, которые запланированы на сентябрь этого года.

Ольга Павлова поблагодарила за поддержку проекта «Детский спорт» лидера республики Рустама Минниханова и региональное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».