Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ольга Тимофеева предложила наградить почетной грамотой ГД Михаила Макарова, который задержал похитителя телефона у школьника в Щелково

В начале пленарного председатель комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Ольга Тимофеева предложила наградить почетной грамотой ГД Михаила Макарова, который задержал похитителя телефона у школьника в Щелково.

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин поддержал инициативу.

«Давайте поаплодируем настоящему гражданину нашей страны. Это поступок, и нам важно, чтобы таких было как можно больше. Но это зависит тоже от нас. Посмотрите: он услышал голос ребенка и пришел на помощь, задержал грабителя. А мимо в это время прошел другой гражданин, машина проехала равнодушно, как будто это их не касается», — заметил Володин.

Он также попросил председателя комитета по безопасности и противодействию коррупции Василия Пискарева взять на контроль рассмотрение дела грабителя, задержать которого помог пенсионер. «Это грабеж, тем более у несовершеннолетнего ребенка отобрал телефон, а затем еще и оказал сопротивление. Поэтому пускай отвечает по заслугам. Здесь надо, чтобы все это было неотвратимо», — сказал Председатель ГД.