Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ольга Тимофеева: Слово «безопасность» всегда было главным на Ставрополье

Ольга Тимофеева: Слово «безопасность» всегда было главным на Ставрополье

Накануне Дня защитника Отечества заместитель Председателя Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ольга Тимофеева поздравила земляков, военнослужащих, проходящих службу в частях, дислоцированных на территории Ставропольского края, а также ветеранов, защищавших Родину с оружием в руках.

«У нас на Ставрополье слово «безопасность» всегда было главным. Край был приграничным. Многие города и станицы, в том числе город Ставрополь, создавались как крепости на южных рубежах России. Сегодня на территории края размещаются более 30 воинских частей. Спасибо людям в погонах за ратный труд, за то, что берегут покой и стабильность на нашей земле», - отметила она.

Ольга Тимофеева приняла участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества, в городах Невинномысске, Новоалександровске и Изобильном. Кроме того, особое внимание накануне праздника вице-спикер Госдумы уделила ветеранам Великой Отечественной войны.

«Для нас этот праздник – повод еще и еще раз поклониться и сказать большое спасибо ветеранам. Наши деды и прадеды показали пример, как защищать Отечество, не жалея себя. Сегодня долг каждого из нас, кем бы мы ни работали, - отстаивать интересы страны, так же решительно», - подчеркнула вице-спикер.

Она направила приветственные телеграммы ветеранам, во время своей рабочей поездки в Новоалександровский район Ставропольского края лично посетила ветерана Великой Отечественной войны Безухова Николая Васильевича.

Николаю Васильевичу 94 года. Он родился и всю жизнь прожил в Новоалександровске. На войну был призван в 18-летнем возрасте в 1943 году. Воевал на1-м, 3-м и 4-м Украинских фронтах, на 1-м Белорусском фронте, принимал участие в Курской битве. Награжден Орденом Отечественной войны II степени, медалями «За оборону Вены», «60 лет освобождения Белоруссии», «За победу над Германией». После демобилизации Николай Васильевич около 40 лет проработал в районной газоснабжающей организации, несколько лет возглавлял городской Совет ветеранов, вел активную общественную работу, пока позволяли силы и здоровье. Вице-спикер Госдумы приколола на грудь Николаю Васильевичу еще одну юбилейную медаль - «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Она пообщалась с ветераном, выслушала его мнение о том, как живет родной город и район.