Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ольга Тимофеева: В Эр-Рияде начнет свою работу Русский дом

Ольга Тимофеева: В Эр-Рияде начнет свою работу Русский дом
Парламентская делегация Государственной Думы во главе со спикером Вячеславом Володиным вернулась из Саудовской Аравии

Такая поездка состоялась впервые за 30 лет российского парламента. 

В составе делегации была председатель комитета Госдумы по развитию гражданского общества, депутат от Ставрополья Ольга Тимофеева.

«Это исторический визит – мы впервые общались с нашими коллегами-саудитами. Договорились о культурном обмене, создании Русского дома в Эр-Рияде, развитии парламентских контактов. Договорились работать на уровне профильных комитетов. Сейчас приехавшие в страну женщины, члены официальных делегаций, уже могут не покрывать голову. Здесь в Консультативном совете [парламенте] уже каждая пятая – женщина», - заметила депутат. 

По ее словам, парламентарии двух стране «будут наращивать сотрудничество». «У нас общие позиции в вопросах защиты традиционных ценностей, общий взгляд на многополярный мир, который не может быть без России. Об этом мы говорили на встрече с наследным принцем. Наша поездка – старт серьезной совместной работы», - подчеркнула Тимофеева.

Ранее у российских парламентариев прошли встречи с коллегами в Консультативном совете Королевства, с главой Совета Абдаллой Аль Аш-Шейхом. Председатель Госдумы Вячеслав Володин провел переговоры с наследным принцем, председателем Совета министров Королевства Саудовская Аравия Мухаммедом бен Салманом Аль Саудом.