Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Отдельные меры поддержки занятости продлят в 2024 году

Отдельные меры поддержки занятости продлят в 2024 году
Правительство подписало постановление, согласно которому будет продлен механизм субсидирования временных рабочих мест для граждан, находящихся под риском увольнения. Также господдержка будет оказана компаниям, которые организовывают оплачиваемые общественные работы для лиц, состоящих на учете в центрах занятости населения в качестве безработных, рассказала депутат Госдумы Светлана Бессараб.

Государство возмещает работодателям часть затрат по этим направлениям. Им предоставляется компенсация за расходы на оплату труда таких сотрудников и материально-техническое оснащение их рабочих мест.

«Также в 2024 году работодатели смогут получить компенсацию затрат на организацию бесплатного профессионального обучения и дополнительного профессионального образования работников предприятий оборонно-промышленного комплекса. Всего в федеральном бюджете в 2024 году на выполнение госпрограммы «Содействие занятости населения» заложено 66,3 млрд рублей. Эти средства будут направлены, в том числе на продление программы бесплатного переобучения граждан», - пояснила Бессараб.