Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Памятник ветеранам Великой Отечественной войны к юбилею Победы будет установлен в Кунгурском районе Пермского края

В понедельник, 30 сентября, депутат Государственной Думы Дмитрий Скриванов в режиме видеоконференцсвязи провел прием жителей Кунгурского района Пермского края.

Инициативная группа жителей Зарубинского сельского поселения и его глава Александр Иконников попросили у Дмитрия Скриванова поддержки в установке памятника ветеранам Великой Отечественной войны в деревне Осташата. Первый камень в основание будущего монумента был заложен в канун Дня Победы в 2019 году, но до настоящего времени не решен вопрос финансирования его строительства, для которого в муниципальном бюджете недостаточно средств. Как договорились участники приема, в ближайшее время местная администрация подготовит смету и эскизный проект памятника, после чего Дмитрий Скриванов поможет инициативе граждан получить финансовую поддержку. «Приложим все усилия, чтобы памятник в деревне был открыт к 75-летию Победы в следующем году», – подчеркнул депутат.

Пенсионер из Кунгура попросил парламентария оказать помощь в оборудовании и повышении доступности физиотерапевтического кабинета для людей пожилого возраста. Дмитрий Скриванов взял вопрос на контроль и сообщил о намерении провести проверку соблюдения норм доступности кабинета для жителей города.

По словам парламентария, он планирует и в дальнейшем активно использовать современные форматы, чтобы поддерживать связь с жителями Прикамья не только в ходе региональных недель, но и работая столице. «Убежден, что проблемы, волнующие людей, нужно узнавать из первых уст, и это очень помогает эффективно представлять интересы региона в Госдуме», – отметил Скриванов.