Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Павел Крашенинников: Необходимо убедиться в достоверности фактов об употреблении допинга спортсменами

Павел Крашенинников: Необходимо убедиться в достоверности фактов об употреблении допинга спортсменами Международный олимпийский комитет отдал на откуп спортивным федерациям решение о допуске российских спортсменов к участию в Олимпийских играх 2016 года в Бразилии из-за политического давления, заявил в воскресенье, 24 июля, глава комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников, передает ТАСС. Он прокомментировал решение МОК о допуске российских спортсменов к участию в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, при этом окончательное решение остается за международными спортивными федерациями.  

«МОК не взял на себя ответственность из-за политического давления, которое оказывается, и «перевел стрелки» на федерации. В данном случае коллективной ответственности не произошло», - сказал он.

По его словам, из складывающейся ситуации необходимо делать выводы, в том числе правовые.

Крашенинников подчеркнул, что необходимо убедиться в достоверности фактов, которые приводятся в опубликованном ранее докладе независимой комиссии о якобы имевшем место употреблении российскими спортсменами запрещенных препаратов.