Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Павел Завальный: Энергетика – одна из опорных конструкций всей российской экономики

Павел Завальный: Энергетика – одна из опорных конструкций всей российской экономики
Глава профильного комитета Госдумы, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Павел Завальный во вторник, 22 декабря, поздравил работников и ветеранов энергетической отрасли с профессиональным праздником:

«От имени комитета Государственной Думы по энергетике и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником!

Энергетика – одна из опорных конструкций всей российской экономики. В уходящем году отрасль в очередной раз продемонстрировала устойчивость и способность работать в самых сложных условиях.

Энергетические компании столкнулись с необходимостью максимального перевода работы в удаленный и цифровой формат, обеспечения противоэпидемических требований на местах непрерывного производственного цикла, и при этом обязательного сохранения надежности и безопасности поставок энергоресурсов потребителям в стране и за рубежом.

Энергетики с честью проходят испытания. В этом заслуга всех работников отрасли, высокопрофессиональных и ответственных специалистов и руководителей, которые ежедневно трудятся с полной отдачей.

Наступление нового технологического уклада, четвертая промышленная революция ставят перед российской энергетикой масштабные задачи по повышению эффективности работы, развитию новых технологий, цифровой трансформации отрасли, введению в строй новых и модернизации действующих объектов.

Задача комитета по энергетике, Государственной Думы в целом - своевременное совершенствование законодательной поддержки энергетической отрасли. В тесном сотрудничестве с министерством энергетики, ведущими энергетическими компаниями, наукой и экспертами мы работаем над тем, чтобы законы способствовали достижению поставленных перед энергетикой целей.

Желаю всем работникам и ветеранам российской энергетики здоровья, успехов, благополучия, а отрасли в целом - бесперебойной работы и устойчивого развития на благо нашей Родины!»