Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Петр Пимашков поможет восстановить памятники архитектуры в одном из городов Красноярского края

Петр Пимашков поможет восстановить памятники архитектуры в одном из городов Красноярского края
Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» от Красноярского края Петр Пимашков в рамках региональной недели в четверг, 1 апреля, посетил город Ачинск и поселок Козулька, где обсудил ряд проблем с местными парламентариями. Вопросы касались программы переселения из ветхого жилья и восстановления памятников архитектуры в историческом центре города.

В Ачинске провел встречу с Главой города Александром Токаревым и председателем Ачинского городского Совета депутатов Сергеем Никитиным. 

Один из важнейших вопросов был связан с программой переселения из ветхого жилья. Дело в том, что программа реализуется очень успешно, но последний этап завершается в 2023 году. Очень важно, чтобы Ачинск был включен во все программы подобного плана, которые будут приниматься на уровне страны и региона.

Остро стоит вопрос и ремонта дорог. В ходе встречи парламентарии договорились, что в ближайшие дни специалисты администрации подготовят анализ состояния улично-дорожной сети города и постепенно начнут решать вопрос финансирования. 

«Жителей города также очень беспокоит вопрос восстановление памятников архитектуры в историческом центре города. Я уже давно занимаюсь этой проблемой и уже практически решен вопрос о выделении средств из федерального бюджета на реконструкцию пяти зданий» - рассказал депутат.