Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

По просьбе «ЕДИНОЙ РОССИИ» Минфин просчитает расходы бюджета на развитие села к первому чтению

 По просьбе «ЕДИНОЙ РОССИИ» Минфин просчитает расходы бюджета на развитие села к первому чтению
Председатель комитета Госдумы по налогам и бюджету Андрей Макаров (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») попросил министра финансов Антона Силуанова предоставить информацию о всех средствах, выделяемых на развитие сельских территорий, уже к первому чтению бюджета. Речь идет о программах, которые не включены в ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий». Наличие таких данных позволит парламентариям совместно с профильным ведомством подготовить поправки ко второму чтению.  

«Давайте покажем картину на сегодняшний день: что предлагается по текущему году, что предлагается на следующий. И тогда депутатам будет намного проще работать над поправками ко второму чтению», - отметил председатель профильного комитета. 

Министр финансов поддержал предложение. «Нам важно не то, сколько денег учтено в программе, а сколько всего государство тратит именно на развитие сельских территорий», - пояснил министр. 

Тема поддержки села возникла в четверг, 15 октября, в ходе расширенного заседания комитета Госдумы по налогам и бюджету, где обсуждался проект финансового документа на 2021 год и последующие два года.  

Заседание комитета Госдумы по бюджету и налогам открывает серию обсуждения статей бюджета по различным направлениям. Министры разъяснят депутатам, каких результатов планируют достичь в той или иной отрасли. Проект бюджета внесли в Госдуму 30 сентября. Совместно с Правительством над ним работали и представители «ЕДИНОЙ РОССИИ». Кабмин учел предложения партии и заложил их в расходы бюджета в том числе по нацпроектам, поручения по реализации которых давал Президент.