Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Поздравление депутатов фракции «Единая Россия» с Днем Военно-Морского Флота

История российского флота неразрывно связана с Санкт-Петербургом, тысячи кораблей сошли с невских верфей, напомнил первый замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Вячеслав Макаров

«Мы всегда будем помнить военные подвиги наших великих флотоводцев, прославивших на весь мир мощь и доблесть российского флота. Низкий поклон морякам-балтийцам, отстоявшим Ленинград в годы Великой Отечественной войны! Вечная память и слава всем поколениям моряков, погибших, защищая Отчизну!» - сказал Макаров, отметив, что и сегодня военные моряки с честью выполняют боевые задачи в ходе СВО. 

День Военно-Морского флота – это праздник, который отмечают не только военные моряки, но и все те, кто гордится российским флотом, убежден замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Морозов. «Помню каждый день службы в ВМФ и горжусь! В этот день всегда вспоминаются героические достижения, великие имена, вся нелегкая и длинная история. Пускай в этот день подвиги каждого военного моряка не останутся не замеченными, потому что каждый из них вкладывает огромные усилия для защиты своей страны», - добавил парламентарий. 

Личный состав ВМФ успешно выполняет сложные и ответственные задачи, указал председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. «Желаю крепкого флотского здоровья, семейного счастья и благополучия, успехов в благородном деле служения Отечеству!» - сказал он. 

Как обратила внимание первый зампредседателя комитета Госдумы по просвещению Алена Аршинова, Военно-Морской Флот оказывает большую поддержку сухопутным силам, выполняющим задачи спецоперации, прикрывает российский Крым от возможной угрозы.

«Желаю всем нашим морякам крепкого здоровья и удачи во всех начинаниях. Пусть служба приносит вам только гордость и уважение. С праздником!» - добавила депутат. 

Моряки-черноморцы, как и их героические предшественники в годы Великой Отечественной войны, продолжают вести борьбу с нацизмом, указала депутат Госдумы Татьяна Лобач. «Мы гордимся ими и очень ждем домой», - сказала парламентарий.

В День Военно-Морского Флота страна вспоминает тех, кто защищал Отечество на морских и океанских просторах, сказал зампредседателя комитета ГД по обороне Юрий Швыткин. «Мы говорим слова благодарности мужественным и смелым людям. Всем тем, кто не представляет свою жизнь без службы на флоте», - добавил он. 

Военно-Морской Флот России является надежной основой обороноспособности нашей страны, отметил депутат Госдумы Сергей Кривоносов. «Военные моряки России, следуя завету адмирала Павла Нахимова, что у моряка нет трудного или легкого пути, а есть только один – славный, являются образцами мужества, стойкости и отваги, самоотверженности и верности Родине», - подчеркнул депутат.

Во времена самых тяжких испытаний для страны военные моряки всегда были в первых рядах ее защитников, и никогда не спускали Андреевский флаг перед неприятелем, отметил депутат Госдумы Михаил Романов. «Наши моряки с честью и достоинством стоят на страже рубежей Родины, готовые в любой момент дать решительный отпор агрессору. Они не раз доказывали это!» - сказал парламентарий. 

Депутат Госдумы Сергей Алтухов в своем поздравлении с Днем ВМФ пожелал морякам крепкого здоровья, удачи, больших достижений море и на суше. «Всегда двигайтесь только вперед, оставайтесь непобедимыми защитниками России, с честью представляйте Андреевский флаг во всех широтах мирового океана», - сказал парламентарий.