Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Проведенное по заказу Госдумы исследование про моногорода презентовали на заседании Экспертного совета при комитете по экономполитике

Проведенное по заказу Госдумы исследование про моногорода презентовали на заседании Экспертного совета при комитете по экономполитике

Во вторник, 17 декабря, заместитель Председателя комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Альфия Когогина провела заседание созданного при комитете Экспертного совета по устойчивому развитию моногородов. На заседании было презентовано проведенное по заказу Госдумы исследование на тему: «Перспективные направления законодательного регулирования мер государственной поддержки устойчивого развития и диверсификации экономики моногородов».

В мероприятии приняли участие научно-исследовательский коллектив МГЮА имени О.Е. Кутафина, директор Института экономики города Александр Пузанов и руководитель проектов Центра стратегических разработок Ольга Гай.

Руководитель научно-исследовательского коллектива МГЮА имени О.Е. Кутафина Наталья Таева презентовала итоги исследования, а именно социологического опроса глав моногородов, экономического анализа критериев отнесения к монопрофильному муниципальному образованию, а также качество существующей законодательной базы для профильной правительственной программы.

«Нам важно было услышать мнение научного сообщества о том, насколько современное законодательство способствует развитию моногородов и что нужно сделать парламенту в части совершенствования законодательства и в рамках парламентского контроля для решения задач, поставленных Президентом. Полученные наработки будут использованы нами в дальнейшей работе по повышению эффективности мер государственной поддержки моногородов», – сказала Когогина.