Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Рабочая группа по вопросам СВО и «Молодая Гвардия Единой России» передали помощь освобожденным из плена российским военнослужащим

40 бойцов, которых освободили 26 апреля, проходят реабилитацию в Подмосковье.

Военнослужащим привезли одежду и предметы первой необходимости. 

Как сообщил представитель рабочей группы по вопросам СВО, депутат Госдумы от «Единой России» Шамсаил Саралиев, бойцов проконсультировали по вопросам восстановления и оформления документов, а также собрали адресные просьбы.

Ранее рабочая группа и «Молодая Гвардия» передали помощь бойцам, которых освободили 10 апреля из плена ВСУ. Сейчас они проходят лечение и реабилитацию в Подмосковье.

Рабочая группа по вопросам СВО создана по распоряжению Президента. Ее возглавил первый вице-спикер Совета Федерации, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак. В состав группы вошли представители обеих палат федерального парламента и всех парламентских партий, Министерства обороны, лидеры общественных организаций, ведущие военные корреспонденты.

Рабочая группа осуществляет постоянный мониторинг обеспечения мобилизованных граждан, получения ими и членами их семей положенных выплат, мер поддержки, а также ряда других вопросов, связанных с СВО.