Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Раиса Кармазина прибыла в Норильск с рабочим визитом

Раиса Кармазина прибыла в Норильск с рабочим визитом
Во вторник, 27 августа, в Норильске Первый заместитель Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Раиса Кармазина провела прием граждан по личным вопросам. С различными вопросами к депутату Государственной Думы Федерального Собрания РФ обратились 10 норильчан.

Тематика обращений касалась государственной поддержки неработающих пенсионеров, переоформления групп инвалидности, льготного обеспечения инвалидов, а также выезда на «материк» и улучшения жилищных условий. Как отметила Кармазина, основная часть вопросов связана с несовершенством действующего законодательства, а также недофинансированием программ переселения, реализуемых на территории Норильска. 

Обратившимся норильчанам по всем вопросам даны консультации о дальнейших действиях, необходимых для решения возникших проблем. Кроме того, руководству города даны поручения, направленные на улучшение жилищных условий горожан и решения проблем жилищно-коммунального характера.

«Большая часть вопросов, если можно так выразиться, «долгоиграющая», требует комплексных мер со стороны всех уровней власти – городской, региональной и федеральной. Некоторые вопросы, касающиеся социальной поддержки граждан, я взяла на заметку, чтобы обсудить их со своими коллегами и рассмотреть возможность изменения действующего законодательства, чтобы улучшить жизнь северян», - отметила Раиса Кармазина по итогам приема.   

В ходе очередной региональной недели Раиса Кармазина примет участие в ряде мероприятий в Норильске и Дудинке.

В частности, в период с 27 по 29 августа запланированы встречи с руководством города, активом Норильска и общественностью, с работниками учреждений социальной сферы. 30 августа Кармазина будет работать в Дудинке.