Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Раиса Кармазина: В освоении космоса Красноярский край – на передовых позициях

Раиса Кармазина: В освоении космоса Красноярский край – на передовых позициях

Первый замглавы фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат Госдумы от Красноярского края Раиса Кармазина в понедельник, 12 апреля, поздравила жителей региона с Днем космонавтики.

«Уважаемые жители Красноярского края! Рада вас всех поздравить с замечательным событием - Днем космонавтики! Это наш общенародный, единый праздник. 

В освоении космоса Красноярский край всегда был на передовых позициях. Мы производим большую часть спутников и разгонных блоков для ракет. Не зря проектируемая российская сверхтяжелая ракета носит гордое название «Енисей». Сибирский государственный аэрокосмический университет и после переименования не перестал быть кузницей кадров для космической промышленности.

Теперь не только мы работаем на космос, но и космос помогает нашему любимому краю. Космические технологии направлены на развитие Арктической зоны. Выведенный на орбиту в этом году современный метео-спутник Арктика-М недавно передал первые снимки Арктического региона.

   Просторы нашего края, Сибири, Арктики часто сравнивают с космическими. Красноярский поэт и писатель-фантаст Вячеслав Алексеевич Назаров вошел в историю своими произведениями о космосе и далеких планетах. Но, мне все-таки ближе его стихи о земле и Родине. «Работа наша - Россия, мятеж ее и покой, и чтобы от нашей силы была она чуть другой - хотя бы на самую малость, на дерево или дом... И чтобы это осталось, когда навсегда уйдем».

Не забывая о космосе, нам с вами, в это непростое для страны время, нужно думать о том, как улучшить жизнь на земле, в нашем любимом Красноярском крае».