Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Роберт Шлегель: Память о Великой Победе не должна ослабевать

Роберт Шлегель: Память о Великой Победе не должна ослабевать
Об этом сегодня, 6 мая, заявил председатель Комиссии по международной деятельности Президиума Генсовета «ЕДИНОЙ РОССИИ», депутат Госдумы Роберт Шлегель, принявший участие в торжественной церемонии возложения венков к Могиле Неизвестного Солдата и к памятнику маршалу Советского Союза Георгию Жукову.

«Год от года мы отдаляемся от тех событий, но наша память не должна ослабевать, потому что Великая Победа - это одно из краеугольных исторических событий в жизни нашего народа, нашей страны», - сказал Шлегель.

По его мнению, умалять значение Великой Победы и вклада защитников Родины нельзя. «Очень много мы видим попыток каким-то образом повлиять на восприятие этого события, уменьшить его значимость, забыть. Мы не можем этого допустить», - подчеркнул он.

Парламентарий отметил, что Партия ежегодно чтит память о погибших в Великой Отечественной войне и оказывает помощь и поддержку ветеранам не только в праздничное время или накануне праздника, но и в результате обращений и в рамках других мероприятий в течение всего года. «Это не повод для пиара, а самая обыкновенная работа, которую Партия делает изо дня в день», - заключил Шлегель.