Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Игорь Руденский: Санкции в отношении России бесперспективны

Несмотря ни на какие санкции Россия должна двигаться по пути поддержки собственной экономики, промышленности и сельского хозяйства, считает председатель комитета ГД по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорь Руденский.

«Совершенно очевидно, что санкционные меры бесперспективны. Это политический инструмент давления, который пытаются навязать европейские и американские лидеры уже не в первый раз, и постоянно напрямую связывают его с ситуацией на Украине. Уже понятно, что подобные меры не работают, так как противоречат всем международным нормам и правилам. И это не тот путь по которому надо идти. Необходимо продолжать переговорный процесс, украинские власти должны выполнить все пункты минских договоренностей», - заявил Руденский.

«Санкции не наносят ущерба российской экономике, но они задают вектор двусторонним отношениям России и Европы, негативно отражаются на предпринимательском климате. Из-за политически амбиционных решений западных лидеров создается искусственное напряжение в международной деловой среде, откладываются взаимовыгодные инвестиции», - констатировал парламентарий.

«Несмотря ни на какие санкции мы должны двигаться уверенно и быстро по пути поддержки собственной экономики, промышленности и сельского хозяйства», - заключил Руденский.