Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Руслан Бальбек: Украина перешла к тактике запугивания крымчан своими вооружениями

Руслан Бальбек: Украина перешла к тактике запугивания крымчан своими вооружениями
Разочаровавшись в эффективности западных санкций против России, Украина перешла к тактике запугивания крымчан своими вооружениями, считает депутат Госдумы Руслан Бальбек (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

Ранее сообщалось, что нa Украине были проведены испытания двух противокорабельных ракет «Нептун», которые поразили цели нa значительном удалении от берега: 85 и 110 километров. Испытания проводились нa полигоне Алибей в Одесской области.

Бальбек заявил РИА Новости, что Украина не оставила мыслей о силовом возвращении Крыма и активно работала над совершенствованием наступательных видов вооружений.

«Мы видим, что Украина все производственные мощности бросила на создание наступательных ракетных вооружений. Проведение испытаний крылатых ракет в то время, когда Киев говорит о миролюбии и заботе о своих якобы гражданах, проживающих в Крыму, - это наглая ложь и беспардонный цинизм. Это тактика запугивания крымчан, мол, смотрите, наши ракеты и до Крымского моста долетят, и до промышленных и стратегических объектов полуострова», - отметил парламентарий.

Вместе с тем, он выразил уверенность, что российские войска могут обнаружить и уничтожить любую цель, которая будет представлять опасность для полуострова.