Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Саратовские студенты приняли участие в интеллектуальном турнире, посвящённом семейному праву

Саратовские студенты приняли участие в интеллектуальном турнире, посвящённом семейному праву
В рамках мероприятий, приуроченных к Всероссийском дню правовой помощи детям, депутат Государственной Думы Татьяна Касаева и Управление по делам ЗАГС Правительства Саратовской области провели интеллектуальный турнир, посвящённый семейному праву.

В мероприятии приняли участие студенты Саратовского социально-экономического института (филиала) РЭУ им. Г.В. Плеханова, обучающимися по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Участники  отвечали на сложные вопросы о правовом статусе членов семьи, об актах гражданского состояния, о порядке заключении и расторжении брака.  «Такие мероприятия необходимы, они повышают уровень правовой грамотности молодежи, учат их ответственности и обдуманному отношению к созданию семьи, семейным ценностям», - считает Касаева.

Начальник управления по делам ЗАГС Юлия Пономарева отметила, что «совместная просветительская работа исполнительной и законодательной ветвей  власти всех уровней с молодежью в части правового просвещения в наше время должна вестись системно, особенно в отношении институтов брака и семьи. «Такие мероприятия у нас проводятся регулярно, очень хорошо, что к этим процессам теперь подключились и депутаты Государственной Думы», - сказала она.

В рамках мероприятия, состоялось торжественное поздравление многодетной саратовской семьи Евдокимовы воспитывают двух сыновей и дочь, мама Наталья Юрьевна - педагог в детском саду. Татьяна Касаева поздравила ее с наступающим Днем Матери. «Мне очень приятно сегодня публично сказать слова благодарности многодетной матери  за ее высокий статус – трижды быть матерью и воспитывать своих детей в любви и благополучии. Все мы осознаем, что важно не только родить ребенка, но и создать условия для его полноценного развития, воспитать, дать образование. Очень важно, что положительный опыт семьи Евдокимовых видят сегодня представители молодого поколения. Верю, что традиция многодетной российской семьи будет продолжена в нашем обществе»,- подчеркнула парламентарий.