Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Боярский: Пляжи Петербурга готовы к летнему купальному сезону

Сергей Боярский: Пляжи Петербурга готовы к летнему купальному сезону
Депутат Государственной Думы, заместитель председателя Комитета по экологии и охране окружающей среды, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Боярский в рамках региональной недели работы Госдумы принял участие в инспекции некоторых зон рекреации в Курортном районе Санкт-Петербурга. Мониторинг показал полную готовность пляжей «Сестрорецкий» и «Ласковый» к летнему купальному сезону.

Инспекционная комиссия, в состав которой входят также представители Роспотребнадзора, МЧС и администрации Курортного района, ежегодно в период с мая по август проводит проверку готовности 24-х зон рекреации в городской черте. «В Курортном районе 14 таких территорий, и традиционно район оказывает самое пристальное внимание к благоустройству пляжей и развитию инфраструктуры. Пляжи «Сестрорецкий» и «Ласковый» уже сегодня полностью готовы к приёму отдыхающих, вся необходимая для этого инфраструктура - а это кабинки для переодевания, зоны для детского отдыха, пляжная мебель и многое другое - уже установлена», - заявил Боярский. При этом заместитель думского комитета по экологии и охране окружающей среды отметил, что качество водоёмов, которые находятся в федеральном ведении, не доходит до уровня, рекомендуемого к купанию. «Мы не можем запретить купаться, однако Роспотребнадзор, в частности, предупреждает - от купания лучше воздержаться», - подчеркнул депутат. 

Кроме этого, во время инспекции пляжа «Ласковый» в поселке Солнечное местные жители обратились с жалобой на действия частного застройщика, который не имея разрешительной документации, начал возведение объекта. «Администрация района в курсе ситуации и уже предпринимает необходимые действия для остановки самовольного строительства и его последующей ликвидации», - сообщил Боярский, заявив, что ситуация берется под депутатский контроль.