Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Чепиков проводит мониторинг реализации нацпроектов в Свердловской области

Сергей Чепиков проводит мониторинг реализации нацпроектов в Свердловской области
Депутат Государственной Думы Сергей Чепиков (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») посетил Березовский городской округ, где проверил готовность объектов, финансируемых в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Совместно с главой городского округа Евгением Писцовым депутат осмотрел парк Победы, Малахитовый бульвар - пешеходную улицу в жилом комплексе «Уют-Сити». Парламентарий убедился, что работы ведутся на объектах в соответствии с графиком, выполняются качественно. Реализация всех мероприятий по благоустройству запланирована до 16 августа 2021 года, общий объем финансирования составляет 72 миллиона рублей.

Глава округа рассказал об этапах благоустройства объектов, вошедших в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». На сегодняшний день уложено почти все покрытие бульвара, установка освещения и системы видеонаблюдения будет произведена в начале сентября, тогда же будут высажены деревья.

«Сегодня убедился, как преображаются общественные территории в округе, продолжается реконструкция мемориала. Работа подрядчиков контролируется. Березовский является одним из малых городов Свердловской области, где качественно реализуются нацпроекты и федеральные программы», - прокомментировал Сергей Чепиков, отметив активность жителей, для которых создается городская среда: ранее они принимали участие в голосовании по выбору объектов для благоустройства.

Парламентарий посетил строительную площадку жилого многоквартирного дома в поселке Монетный. Объект возводится по областной программе переселения граждан из аварийного жилого фонда в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Глава округа заверил депутата, что до конца текущего года дом будет сдан в эксплуатацию и переселенцы получат ключи от новых квартир.

«Если оценивать промежуточные итоги по готовности объектов, освоенным средствам, можно сказать, что в Березовском реализация нацпроектов проходит успешно. Наказы граждан выполняются», - подытожил депутат.

Также парламентарий осмотрел физкультурно-оздоровительный комплекс «Энергия» в поселке Монетный. «Долгожданный спортивный объект начал работу в этом году, он прекрасно оснащен, вскоре появятся беговые дорожки. Одновременно здесь могут заниматься до 150 человек. Комплекс станет центром развития физической культуры и спорта для жителей поселков Монетный, Лосиный, Ключевск, Кедровка», - отметил Чепиков.

Сергей Чепиков планирует продолжить мониторинг реализации нацпроектов на территории Свердловской области. Ранее депутат посетил Артемовский городской округ, где проконтролировал реализацию национальных проектов «Образование», «Жилье и городская среда» и госпрограммы «Доступная среда».