Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Кривоносов подчеркнул важность развития инструментов ГЧП при строительстве спортивных объектов

Сергей Кривоносов подчеркнул важность развития инструментов ГЧП при строительстве спортивных объектов

Во вторник, 16 марта, заместитель Председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Кривоносов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») выступил на заседании межведомственной рабочей группы по развитию и популяризации самбо в России, которое состоялось в Министерстве спорта под председательством министра Олега Матыцина.

В дискуссии приняли участие президенты международной и всероссийской федераций «Самбо», а также руководители профильных органов исполнительной власти.

Участники обсудили предложения общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Всероссийская Федерация Самбо» относительно комплекса мер, направленных на развитие и популяризацию вида спорта «самбо» на территории Российской Федерации.

В своем выступлении Сергей Кривоносов отметил, что для создания инфраструктуры в регионах нашей страны нужны инструменты регулирования. «В первую очередь необходимо развивать государственно-частное партнёрство», - подчеркнул он.

«На сегодняшний день у нас принята госпрограмма финансирования спорта. Считаю, что целесообразно более детально прописать инструмент, при котором государство будет частично, может быть, даже где-то чисто символически, осуществлять финансирование строящихся объектов», - сказал депутат.

«В России есть частные инвесторы, которые готовы финансировать и вкладывать в строительство и модернизацию спортшкол, например, недавно в Туле мы открыли филиал школы «Самбо-70», - сообщил парламентарий.

«В крупных городах ситуация стабильная, но есть отдаленные регионы, где положение довольно сложное. Поэтому нам нужно общее понимание на каких условиях бизнес готов инвестировать в инфраструктуру для развития самбо по всей стране. Для того, чтобы приходили частные инвестиции в это направление, необходимо создавать подходящие условия – это и земельные отношения, и грамотные юридические действия, и поддержка государства, в том числе в снятии административных барьеров. Готовы над этим работать», - резюмировал парламентарий.