Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Неверов: День Победы остается главным и самым важным праздником для нашей страны

Сергей Неверов: День Победы остается главным и самым важным праздником для нашей страны
Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме Сергей Неверов поздравил россиян с Днем Победы:

«День Победы объединяет всех россиян, и это именно тот случай, когда слова о победе добра над злом, свободы над рабством, жизни над смертью – не метафоры, а реальность, с которой пришлось столкнуться обычным людям.

Великая Отечественная война унесла миллионы жизней, были разрушены города и села. «Эхо войны», ее последствия с нами до сих пор, демографические прежде всего. В то же время, она дала бесчисленные примеры настоящего мужества и героизма советских людей, жителей всех бывших советских республик, показала истинный патриотизм нашего народа.

Защитники Отечества, прогнавшие с родной земли нацистов-палачей – это наши родственники, члены наших семей, деды и прадеды, большинства из которых уже нет в живых, но память о них живет.

Вклад Советского Союза в разгром нацизма имел решающее значение и, по большому счету, определил дальнейшую судьбу всего мира.

Все это ответы на вопрос, почему спустя почти восемьдесят лет День Победы остается главным и самым важным праздником для нашей страны. С праздником!»