Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Неверов: Очень важно, что новым спорткомплексом будут пользоваться не только ученики школы, но и жители микрорайона

«ГТРК Смоленск» - Благодаря проекту «Детский спорт» партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», первый современный спортивный комплекс появится в Красном бору. 

Документация на строительство объекта сейчас подготавливается, и уже в этом году площадка будет открыта на территории Красноборской школы номер 5.  Чистое поле с редкими спортивными элементами – это практически все, что есть у Красноборской школы. Некогда востребованный детский городок простаивает не только зимой, но даже в летнее время. Заниматься детям здесь попросту не на чем. Теперь здесь планируется сделать гораздо больше, чем просто качели или горки. 

Школа попала под проект партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Детский спорт», и на ее территории появятся волейбольная площадка, хоккейная коробка и многое другое. Сумма проекта – 20 миллионов рублей. Пока что готовится документация не только для самого строительства, но и для будущей сертификации площадки под проведение крупных соревнований. В этом году в области будет построено два таких объекта. Второй появится в Гагарине. В 2020-м подобная площадка была построена и в Вязьме.