Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Неверов: Основа парламентаризма - в доверии людей

Сергей Неверов: Основа парламентаризма - в доверии людей
Во вторник, 27 апреля, Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Сергей Неверов поздравил своих коллег на Охотном ряду, в Совете Федерации, депутатов Законодательных Собраний регионов, городских Дум, представительных органов местного самоуправления с Днем российского парламентаризма. 

Смысл парламентаризма в том, чтобы граждане могли участвовать в управлении государством, отстаивать свои интересы через представителей – депутатов. А его основа – в доверии людей. 

Вся работа современного российского парламента выстраивается исходя из задач развития нашей страны, запроса общества на эффективную и ответственную власть. Именно этими принципами руководствуются депутаты самой многочисленной фракции в Государственной Думе – фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», в которую входят представители всех 85 российских регионов. 

Мы постоянно на связи со своими избирателями. Наша предвыборная партийная программа складывается из наказов россиян. Многие законопроекты рождаются непосредственно по результатам регулярных встреч с жителями, приемов граждан. Предлагаемые изменения корректируется в ходе многоступенчатой системы общественных обсуждений. Большая работа проводится в части анализа правоприменительной практики – принимаемые законы должны работать эффективно. 

Крайне важна согласованная совместная работа с депутатами фракций «ЕДИНАЯ РОССИЯ» из регионов и муниципалитетов. Для этих целей был создан Совет руководителей фракций. В ходе «правительственных часов» в зале пленарных заседаний звучат вопросы, поступившие в том числе и от наших региональных коллег. 

Во многом именно с парламентом, со своими представителями во власти люди связывают надежды на позитивные изменения в жизни страны, на решение назревших острых социальных проблем, поэтому чувство ответственности перед своими избирателями должно быть присуще каждому депутату. Чем сильнее и профессиональнее парламент, тем слышнее и заметнее голос каждого россиянина!