Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Неверов: Поддержка предпринимательства - один из ключевых аспектов построения эффективной экономики

Сергей Неверов: Поддержка предпринимательства - один из ключевых аспектов построения эффективной экономики
«ЕДИНАЯ РОССИЯ» рассматривает поддержку предпринимательства как один из главных аспектов построения эффективной экономики. Об этом сегодня, 27 апреля, на пресс-конференции в Москве заявил секретарь Генсовета Партии, вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, передает ТАСС.

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» рассматривает поддержку предпринимательства как один из ключевых аспектов построения эффективной экономики, поэтому бизнесмены сегодня идут к нам», - сказал Неверов, имея в виду предпринимателей, вошедших в состав Предпринимательской платформы Партии.

По его словам, многие идеи, которые будут вырабатываться этой платформой, войдут в Программу Партии.

В феврале премьер-министр России, председатель партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрий Медведев предложил создать в Партии механизм для взаимодействия с бизнесом. После этого Президиум Генсовета Партии принял решение о создании Предпринимательской платформы. Она стала четвертой наряду с уже существующими в Партии - Патриотической, Социальной и Либеральной. Ее сокоординаторами стали основатель известной марки российского шоколада, один из руководителей «Опоры России» Андрей Коркунов, гендиректор компании «Сплат-Косметика» Евгений Демин, а также депутат Госдумы от Кемеровской области, председатель правления Кузбасской Торгово-промышленной палаты Татьяна Алексеева.

Как рассказал на пресс-конференции модератор платформы, член Высшего совета «ЕДИНОЙ РОССИИ», руководитель Ассоциации менторов бизнес-школы «Сколково» Михаил Хомич, работа площадки будет строиться исходя из трех тезисов. «Первый тезис - не мешайте делать бизнес - это то, что мы часто слышим от предпринимателей. Второй - продвижение предпринимательской деятельности, популяризация ее. Третий тезис - это помощь экспортерам. Речь идет о несырьевых экспортерах», - указал он.