Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Неверов: Валентина Терешкова – символ страны и ее достижений

Уважение истории страны – идея, заложенная в законе о поправках к Конституции, который будет вынесен на всенародное голосование, заявил в ходе своего выступления с трибуны Государственной Думы Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Неверов.

В частности, в предлагаемых изменениях в Конституцию есть статья о том, что « Российская Федерация является правопреемником СССР на своей территории. «СССР – это страницы истории нашей страны. Страницы, в которых (как и у всякого народа, у всякой страны) есть место ошибкам, из которых необходимо извлечь уроки, чтобы избежать подобного в будущем, – подчеркнул Неверов. -  Но на этих же страницах истории – выдающиеся достижения, победы, имена героев, совершивших подвиги и открытия. Это имена тех, в честь кого назывались улицы, кто стал символом эпохи, кого знают во всех уголках мира. Это люди - символы страны и ее достижений, как бы эта страна не называлась».

Таким символом космического прорыва, смелости является первая в истории планеты Земля женщина-космонавт Валентина Терешкова, добавил Неверов, продемонстрировав в зале пленарных заседаний небольшой фильм, который рассказывает о подвиге депутата Государственной Думы, Герое Советского Союза Валентине Терешковой и ее дальнейшей общественной деятельности и ее отзывчивости.