Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Пахомов ответил на вопрос как пенсионеру можно оплатить услуги ЖКХ, если нет банковский карты

Первый заместитель Председателя комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Пахомов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») ответил на вопрос как пенсионеру можно оплатить услуги ЖКХ, если нет банковский карты.

В такой ситуации парламентарий посоветовал обратиться за помощью к волонтерам, которые после соответствующей заявки смогут выполнить такую просьбу.

«Если создалась ситуация, когда человек находится на пенсии и стало быть сейчас выходить на улицу в период самоизоляции ему не следует, и так сложилась ситуация, что у него нет банковской карты, то оплатить услуги ЖКХ можно по сути одним способом – это обратиться к нашим волонтерским организациям с просьбой оказать содействие и такую помощь», - сказал он.

Депутат отметил, что сейчас волонтерские службы хорошо работают в каждом регионе и не только приносят на дом продукты, но и оказывают иные необходимые услуги, делают это быстро и качественно. «Без всяких проблем они помогут оплатить ваши платежи, но большое внимание – это не должно быть от них инициативно, а конечно же это только по вашей просьбе», - подчеркнул он.

Пахомов добавил, что волонтерские организации сегодня состоят из молодежного крыла «ЕДИНОЙ РОССИИ» и иных молодежных общественных организаций. «Сейчас они работают все вместе, это проверенные ребята», - сказал парламентарий.

Депутат также отметил, что в настоящее время выходить на улицу и рисковать своим здоровьем из-за оплаты квитанций ЖКХ не стоит. «Я напомню, что пени и штрафы за неоплаченные вовремя услуги ЖКХ отменены по платежам, начиная с апрельских начислений и до конца года», - сказал он.