Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Пахомов: Законопроект о «единой платежке ЖКХ» будет доработан

Законопроект о едином платежном документе за услуги ЖКХ будет дорабатываться, новая редакция документа учтет все замечания, сообщил РИА Новости во вторник, 20 октября, один из авторов законопроекта, зампредседателя комитета ГД по жилищной политике и ЖКХ Сергей Пахомов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

Ранее стало известно, что Правительство РФ не поддерживает данный законопроект (проект отзыва имеется в распоряжении РИА Новости). Законопроект, внесенный в ГД группой депутатов в июне 2019 года, предлагает ввести в России единый документ нa оплату жилищно-коммунальных услуг (ЕПД) вместо существующего в настоящее время множества квитанций. Ожидается, что ЕПД снизит нагрузку нa тарифы, повысит собираемость платежей и прозрачность расчетов, а также станет для граждан простым, удобным и понятным платежным документом, считают авторы законопроекта. Изменения предлагается внести в статью 155 Жилищного кодекса РФ.

«Это абсолютно рабочая ситуация. Законодательство совершенствуется благодаря поправкам, которые авторы вносят в законопроекты. Данный законопроект будет дорабатываться, новая редакция документа учтет все замечания», - сообщил Пахомов.